signé et numéroté 'Man Ray 68⁄100' (sur une étiquette sur le couvercle de la boîte). Exécuté en 1964 dans une édition de 100 exemplaires, publiée par l'Edition MAT (Multiplication d'Art Transformable), Paris; d'après les objets originaux de 1919 et 1921. signed and numbered 'Man Ray 68⁄100' (on a label on the cover of the box). Executed in 1964 in an edition of 100, published by Edition MAT (Multiplication d’Art Transformable), Paris; after the original objects of 1919 and 1921